Wer sind die Anderskönner? Hier ist das Leitungs-Team des VSP

 

Reinhold Eisenhut

Geschäftsführung des VSP

Verbindet Sport, Stressabbau und Arbeitsweg beim (werk)täglichen Radeln von Tübingen nach Reutlingen.

Telefon: 07121 345 39 94
E-Mail: reinhold.eisenhut@vsp-net.de

Eugen Link

Bereichsleitung Ambulant Betreutes Wohnen (ABW) Zwiefalten

Seit 2006 dabei. Begeisterter Bergwanderer, bricht gern gemeinsam auf. Folgt deshalb in der Freizeit wie im Beruf dem Motto: Der Weg ist das Ziel.

Telefon: 07121 345 39 94
E-Mail: eugen.link@vsp-net.de

Verena Krenz

Bereichsleitung Wohnen Esslingen

Seit 2006 beim VSP. Liebt die Farbe Pink und Punkrock. Hält rund um die Uhr die Fäden in der Hand: nach Feierabend am liebsten beim Nähen.

Telefon: 0711 66 46 97 00
E-Mail: verena.krenz@vsp-net.de

Hanjo Walter

Bereichsleitung Wohnen Tübingen

Singt und trommelt seit über 20 Jahren für den VSP. Improvisationstalent: tagsüber in den sieben Tübinger-Teams, am Feierabend in der VSP-Band „underground railroad“.

Telefon: 07071 795 33 11
E-Mail: hanjo.walter@vsp-net.de

Elisabeth Schweyer

Bereichsleitung Jugendhilfe

Telefon: 07121 345 39 95
E-Mail: elisabeth.schweyer@vsp-net.de

Sybille Kiefer-Kapelle

Bereichsleitung Tagesstätte Reutlingen

Telefon: 07121 38 40 11
E-Mail: sybille.kiefer-kapelle@vsp-net.de

Barbara Wolf

Geschäftsführung des VSP

Seit 2002 dabei, sorgt für Struktur, frischen Wind und genügend Tee bei Besprechungen. Wenn sie uns fertig organisiert hat, wühlt sie daheim im Garten.

Telefon: 07121 345 39 93
E-Mail: barbara.wolf@vsp-net.de

Thomas Eisert

Bereichsleitung Betreutes Wohnen in Familien (BWF)

Telefon: 07373 911 54
E-Mail: thomas.eisert@vsp-net.de

Angelique Miksa

Bereichsleitung Tagesstätte Esslingen (ZAK)

Wichtige VSP-Stütze seit 1997. Hat es nicht nur Zuhause gern schön, sondern sorgt auch in der Tagesstätte und bei Festen für die passende Deko.

Telefon: 0711 31 05 99 33
E-Mail: angelique.miksa@vsp-net.de

Harald Uetz

Bereichsleitung Wohnen Reutlingen

Arbeitet nach ein paar Jahren Fremdgehen zum zweiten Mal für den VSP. Als gelernter Schlaumeier liebt er (sinnlose) Statistiken, noch lieber jubelt er aber mit St. Pauli.

Telefon: 07121 820 35 15
E-Mail: harald.uetz@vsp-net.de

Kerstin Weiß

Bereichsleitung Tagesstruktur Tübingen

Telefon: 07071 795 33 13
E-Mail: kerstin.weiss@vsp-net.de

Birgit Hohlweck

Bereichsleitung Ambulante Psychiatrische Pflege

Telefon: 07071 97789 10
E-Mail: birgit.hohlweck@vsp-net.de